2_Doble Grado Fisioterapia y Enfermería
Nombre de la titulación: Doble Grado Fisioterapia y Enfermería

Semanas: 26/02/2024
Período Segundo Cuatr.
Curso 23-24
 
 
Horas Lunes
26/02/2024
Martes
27/02/2024
Miércoles
28/02/2024
Jueves
29/02/2024
Viernes
01/03/2024
08:00         08:00-10:00
Farmacología Clínica
[(Carrabs , Vittoria)]
[S-A106 (Edificio Salud)]
S1
[Sem 3: Farmacología de la diabetes. Insulinas, antidiabéticos orales, glucagón.]
08:30        
09:00 09:00-11:00
Enfermería Clínica II
[(Trull Ahuir, Carmen)]
[S-A012 (Edificio Salud)]
P1
[Sondaje Vesical II]
    09:00-11:30
Farmacología Clínica
[S-A002 (Edificio Salud)]
P1
[Formas farmaceút. complejas. Prof: Isabel Fortea]
09:30    
10:00 10:00-12:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A104 (Edificio Salud)]
P1
[Seguridad del paciente I]
  10:00-12:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A106 (Edificio Salud)]
S1
[Salud Laboral]
10:30  
11:00   11:00-13:00
Enfermería Clínica II
[(Alcaina Reyes, Tamara)]
[S-A011 (Edificio Salud)]
P1
[Vendajes IV]
11:30 11:30-12:30
Enfermería Clínica II
[S-A107 (Edificio Salud)]
M1
11:30-14:00
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A010 (Edificio Salud)]
P1
[Sondaje nasogástrico]
12:00    
12:30   12:30-14:30
Enfermería Clínica II
[(Serra Guillén, Isabel)]
[S-A108 (Edificio Salud)]
S1
[Cuidados de enfermería en el tratamiento conservadorr y quirúrgico del sistema músculo-esquelético]
12:30-14:30
Enfermería Clínica II
[(Serra Guillén, Isabel)]
[S-A106 (Edificio Salud)]
S1
[Cuidados de enfermería en pacientes con alteraciones en la columna]
13:00    
13:30    
14:00      
14:30     14:30-16:30
Farmacología Clínica
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
14:30-15:30
Enfermería Clínica II
[S-A105 (Edificio Salud)]
M1
 
15:00 15:00-16:30
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I
[S-A209 (Edificio Salud)]
M1
15:00-16:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I
[S-A207 (Edificio Salud)]
M1
15:00-17:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Cava Maldonado, Juan)]
[S-A209 (Edificio Salud)]
P1
[Enfermería Transcultural]
15:30 15:30-16:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[S-A105 (Edificio Salud)]
M1
16:00 16:00-17:00
Análisis del Movimiento Humano
[S-A207 (Edificio Salud)]
M1
16:30 16:30-18:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I
[S-A209 (Edificio Salud)]
M1
  16:30-18:30
Farmacología Clínica
[S-A105 (Edificio Salud)]
M1+M2
17:00 17:00-18:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I
[S-A207 (Edificio Salud)]
M1
 
17:30   17:30-19:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Estellés Salcedo, Alejandro)]
[S-A210 (Edificio Salud)]
P1
[Cambio Climático]
18:00 18:00-19:30
PRUEBAS COMPLEMENTARIAS EN FISIOTERAPIA
[S-A209 (Edificio Salud)]
M1
18:00-19:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I
[S-A207 (Edificio Salud)]
M1
 
18:30 18:30-19:30
Enfermería Clínica II
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
 
19:00    
19:30     19:30-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
   
20:00        

Tipologias
Nombre Descripción Color
S Seminario  
P Práctica  
M Magistral  

Fecha de impresión: 17/05/2024 14:27:21