2_GRADO EN ENFERMERÍA
Nombre de la titulación: GRADO EN ENFERMERÍA

Semanas: 12/02/2024
Período Segundo Cuatr.
Curso 23-24
 
 
Horas Lunes
12/02/2024
Martes
13/02/2024
Miércoles
14/02/2024
Jueves
15/02/2024
Viernes
16/02/2024
08:00                     08:00-10:00
Farmacología Clínica
[(Carrabs , Vittoria)]
[S-A106 (Edificio Salud)]
S1
[Sem 2: Farmacodependencias]
08:00-10:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A207 (Edificio Salud)]
S3
[Demografía]
08:00-10:00
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A107 (Edificio Salud)]
S2
[Cuidados de enfermería en pacientes con insuficiencia renal]
08:30                    
09:00     09:00-11:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A211 (Edificio Salud)]
P10
[Demografía]
      09:00-11:30
Farmacología Clínica
[S-A010 (Edificio Salud)]
P1
[Formas farmaceút. simples. Prof: Isabel Fortea]
09:00-11:00
Enfermería Clínica II
[(Trull Ahuir, Carmen)]
[S-A012 (Edificio Salud)]
P10
[Sondaje Vesical I]
09:30          
10:00 10:00-12:00
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A010 (Edificio Salud)]
P3
[Ostomías digestivas]
  10:00-11:00
Enfermería Clínica II
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
10:00-12:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A106 (Edificio Salud)]
S1
[Demografía]
10:00-12:00
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A207 (Edificio Salud)]
S3
[Cuidados de enfermería en pacientes con insuficiencia renal]
10:00-12:00
Farmacología Clínica
[(Carrabs , Vittoria)]
[S-A107 (Edificio Salud)]
S2
[Sem 2: Farmacodependencias]
10:30  
11:00   11:00-13:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Cava Maldonado, Juan)]
[S-A103 (Edificio Salud)]
P4
[Enfermería Transcultural]
    11:00-13:00
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A010 (Edificio Salud)]
P9
[Ostomías digestivas]
11:30 11:30-14:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A108 (Edificio Salud)]
P1
[Demografía]
11:30-13:30
Enfermería Clínica II
[(Trull Ahuir, Carmen)]
[S-A012 (Edificio Salud)]
P1
[Sondaje Vesical I]
11:30-14:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A211 (Edificio Salud)]
P2
[Demografía]
  11:30-13:30
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A010 (Edificio Salud)]
P1
[Ostomías digestivas]
11:30-14:00
Farmacología Clínica
[S-A107 (Edificio Salud)]
P8
[Formas farmaceút. simples. Prof: Isabel Fortea]
12:00 12:00-14:00
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A010 (Edificio Salud)]
P6
[Ostomías digestivas]
12:00-13:00
Enfermería Clínica II
[S-A108 (Edificio Salud)]
M2
     
12:30 12:30-14:30
Enfermería Clínica II
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A106 (Edificio Salud)]
S1
[Cuidados de enfermería en pacientes con insuficiencia renal]
12:30-14:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A107 (Edificio Salud)]
S2
[Demografía]
12:30-14:30
Farmacología Clínica
[(Carrabs , Vittoria)]
[S-A207 (Edificio Salud)]
S3
[Sem 2: Farmacodependencias]
13:00      
13:30            
14:00                    
14:30             14:30-16:30
Farmacología Clínica
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
  14:30-15:30
Enfermería Clínica II
[S-A105 (Edificio Salud)]
M1
14:30-15:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[S-A106 (Edificio Salud)]
M2
     
15:00 15:00-17:00
Farmacología Clínica
[(Carrabs , Vittoria)]
[S-A108 (Edificio Salud)]
S4
[Sem 2: Farmacodependencias]
15:00-17:00
Legislación Sanitaria, Gestión y Administración de Enfermería
[S-A110 (Edificio Salud)]
S2
15:00-17:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Cava Maldonado, Juan)]
[S-A110 (Edificio Salud)]
P2
[Enfermería Transcultural]
15:00-16:30
Legislación Sanitaria, Gestión y Administración de Enfermería
[S-A109 (Edificio Salud)]
M2
     
15:30 15:30-16:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[S-A105 (Edificio Salud)]
M1
15:30-16:30
Enfermería Clínica II
[S-A106 (Edificio Salud)]
M2
15:30-17:30
Legislación Sanitaria, Gestión y Administración de Enfermería
[S-A206 (Edificio Salud)]
S1
15:30-18:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Estellés Salcedo, Alejandro)]
[S-A107 (Edificio Salud)]
P5
[Sanidad Exterior]
15:30-18:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Cava Maldonado, Juan)]
[S-A108 (Edificio Salud)]
P7
[Enfermería Transcultural]
16:00
16:30 16:30-18:00
Legislación Sanitaria, Gestión y Administración de Enfermería
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
16:30-18:30
Farmacología Clínica
[S-A109 (Edificio Salud)]
M2
16:30-18:30
Farmacología Clínica
[S-A105 (Edificio Salud)]
M1+M2
 
17:00 17:00-19:00
Legislación Sanitaria, Gestión y Administración de Enfermería
[S-A110 (Edificio Salud)]
S3
17:00-18:30
Legislación Sanitaria, Gestión y Administración de Enfermería
[S-A106 (Edificio Salud)]
M2
17:30          
18:00           18:00-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Estellés Salcedo, Alejandro)]
[S-A107 (Edificio Salud)]
P1
[Sanidad Exterior]
18:00-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[(Cava Maldonado, Juan)]
[S-A108 (Edificio Salud)]
P5
[Enfermería Transcultural]
18:30         18:30-19:30
Enfermería Clínica II
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
18:30-19:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[S-A109 (Edificio Salud)]
M2
18:30-20:00
Legislación Sanitaria, Gestión y Administración de Enfermería
[S-A105 (Edificio Salud)]
M1
18:30-20:30
Farmacología Clínica
[S-A106 (Edificio Salud)]
M2
19:00            
19:30             19:30-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I
[S-A108 (Edificio Salud)]
M1
19:30-20:30
Enfermería Clínica II
[S-A109 (Edificio Salud)]
M2
20:00              

Tipologias
Nombre Descripción Color
S Seminario  
P Práctica  
M Magistral  

Fecha de impresión: 17/05/2024 14:27:21