2_Doble Grado Fisioterapia y Enfermería_ESP_Grupo D1

Semanas: 11/03/2024
Período Segundo Cuatr.
Curso 23-24
 
 
Horas Lunes
11/03/2024
Martes
12/03/2024
Miércoles
13/03/2024
Jueves
14/03/2024
Viernes
15/03/2024
09:00 09:00-11:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Trull Ahuir, Carmen)]
[S-A012]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 7_2023
P1
[Traqueostomia]
09:00-11:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Serra Guillén, Isabel)]
[S-A011]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 3_2023
P1
[Vendajes III]
     
09:30      
10:00 10:00-11:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Alcaina Reyes, Tamara)]
[S-A011]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 9_2023
P1
[Lavado ótico y pruebas de audición]
   
10:30    
11:00 11:00-13:00
Farmacología Clínica, 100128
[S-A002]
ENF_2_2S_100128_P_P1_Sesión 1_2023
P1
[Farmacovigilancia y receta médica]
 
11:30 11:30-14:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A107]
ENF_2_2S_100130_P_P1_Sesión 7_2023
P1
[Seguridad del paciente II]
11:30-13:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Serra Guillén, Isabel)]
[S-A010]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 8_2023
P1
[Inmovilizaciones]
11:30-13:30
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[(Segura Orti, Eva)]
[S-AulaMagna]
FIS_2_2S_100076_S_P1, P2, P3, P4, P5, P6, P7, P8, P9, P10, P11_Sesión 1_2023
P1, P2, P3, P4, P5, P6, P7, P8, P9, P10, P11
[SEMINARIO RIÑÓN]
 
12:00  
12:30  
13:00    
13:30        
14:00          
14:30     14:30-16:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A108]
ENF_2_2S_100128_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
14:30-15:30
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A105]
ENF_2_2S_100129_M_M1_Subsesión 2_2023
M1
 
15:00 15:00-16:30
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A209]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 3_2023
M1
15:00-16:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A207]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 1_2023
M1
 
15:30 15:30-16:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[S-A105]
ENF_2_2S_100130_M_M1_Subsesión 2_2023
M1
 
16:00 16:00-17:00
Análisis del Movimiento Humano, 100077
[S-A207]
FIS_2_2S_100077_M_M1_Sesión 1_2023
M1
 
16:30 16:30-18:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I, 100075
[S-A209]
FIS_2_2S_100075_M_M1_Sesión 2_2023
M1
  16:30-18:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A105]
ENF_2_2S_100128_M_M1_Subsesión 2_2023
M1+M2
 
17:00 17:00-18:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A207]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 2_2023
M1
   
17:30    
18:00 18:00-19:30
PRUEBAS COMPLEMENTARIAS EN FISIOTERAPIA, 100078
[S-A209]
FIS_2_2S_100078_M_M1_Sesión 1_2023
M1
18:00-19:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I, 100075
[S-A207]
FIS_2_2S_100075_M_M1_Sesión 1_2023
M1
   
18:30 18:30-19:30
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A108]
ENF_2_2S_100129_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
   
19:00      
19:30     19:30-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[S-A108]
ENF_2_2S_100130_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
   
20:00        

Tipologias
Nombre Descripción Color
P Práctica  
S Seminario  
M Magistral  

Fecha de impresión: 17/05/2024 14:24:57