2_Doble Grado Fisioterapia y Enfermería_ESP_Grupo D1

Semanas: 26/02/2024
Período Segundo Cuatr.
Curso 23-24
 
 
Horas Lunes
26/02/2024
Martes
27/02/2024
Miércoles
28/02/2024
Jueves
29/02/2024
Viernes
01/03/2024
08:00         08:00-10:00
Farmacología Clínica, 100128
[(Carrabs , Vittoria)]
[S-A106]
ENF_2_2S_100128_S_S1_Subsesión 3_2023
S1
[Sem 3: Farmacología de la diabetes. Insulinas, antidiabéticos orales, glucagón.]
08:30        
09:00 09:00-11:00
Enfermería Clínica II, 100129
[(Trull Ahuir, Carmen)]
[S-A012]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 4_2023
P1
[Sondaje Vesical II]
    09:00-11:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A002]
ENF_2_2S_100128_P_P1_Sesión 3_2023
P1
[Formas farmaceút. complejas. Prof: Isabel Fortea]
09:30    
10:00 10:00-12:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A104]
ENF_2_2S_100130_P_P1_Sesión 5_2023
P1
[Seguridad del paciente I]
  10:00-12:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A106]
ENF_2_2S_100130_S_S1_Subsesión 3_2023
S1
[Salud Laboral]
10:30  
11:00   11:00-13:00
Enfermería Clínica II, 100129
[(Alcaina Reyes, Tamara)]
[S-A011]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 5_2023
P1
[Vendajes IV]
11:30 11:30-12:30
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A107]
Eventos Enfermeria-100129-M-M1_288009
M1
11:30-14:00
Enfermería Clínica II, 100129
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A010]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 6_2023
P1
[Sondaje nasogástrico]
12:00    
12:30   12:30-14:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Serra Guillén, Isabel)]
[S-A108]
ENF_2_2S_100129_S_S1_Subsesión 3_2023
S1
[Cuidados de enfermería en el tratamiento conservadorr y quirúrgico del sistema músculo-esquelético]
12:30-14:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Serra Guillén, Isabel)]
[S-A106]
ENF_2_2S_100129_S_S1_Subsesión 4_2023
S1
[Cuidados de enfermería en pacientes con alteraciones en la columna]
13:00    
13:30    
14:00      
14:30     14:30-16:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A108]
ENF_2_2S_100128_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
14:30-15:30
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A105]
ENF_2_2S_100129_M_M1_Subsesión 2_2023
M1
 
15:00 15:00-16:30
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A209]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 3_2023
M1
15:00-16:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A207]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 1_2023
M1
15:00-17:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Cava Maldonado, Juan)]
[S-A209]
ENF_2_2S_100130_P_P1_Sesión 3_2023
P1
[Enfermería Transcultural]
15:30 15:30-16:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[S-A105]
ENF_2_2S_100130_M_M1_Subsesión 2_2023
M1
16:00 16:00-17:00
Análisis del Movimiento Humano, 100077
[S-A207]
FIS_2_2S_100077_M_M1_Sesión 1_2023
M1
16:30 16:30-18:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I, 100075
[S-A209]
FIS_2_2S_100075_M_M1_Sesión 2_2023
M1
  16:30-18:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A105]
ENF_2_2S_100128_M_M1_Subsesión 2_2023
M1+M2
17:00 17:00-18:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A207]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 2_2023
M1
 
17:30   17:30-19:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Estellés Salcedo, Alejandro)]
[S-A210]
ENF_2_2S_100130_P_P1_Sesión 4_2023
P1
[Cambio Climático]
18:00 18:00-19:30
PRUEBAS COMPLEMENTARIAS EN FISIOTERAPIA, 100078
[S-A209]
FIS_2_2S_100078_M_M1_Sesión 1_2023
M1
18:00-19:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I, 100075
[S-A207]
FIS_2_2S_100075_M_M1_Sesión 1_2023
M1
 
18:30 18:30-19:30
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A108]
ENF_2_2S_100129_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
 
19:00    
19:30     19:30-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[S-A108]
ENF_2_2S_100130_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
   
20:00        

Tipologias
Nombre Descripción Color
S Seminario  
P Práctica  
M Magistral  

Fecha de impresión: 17/05/2024 14:24:57