2_Doble Grado Fisioterapia y Enfermería_ESP_Grupo D1

Semanas: 12/02/2024
Período Segundo Cuatr.
Curso 23-24
 
 
Horas Lunes
12/02/2024
Martes
13/02/2024
Miércoles
14/02/2024
Jueves
15/02/2024
Viernes
16/02/2024
08:00         08:00-10:00
Farmacología Clínica, 100128
[(Carrabs , Vittoria)]
[S-A106]
ENF_2_2S_100128_S_S1_Subsesión 2_2023
S1
[Sem 2: Farmacodependencias]
08:30        
09:00     09:00-11:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A010]
ENF_2_2S_100128_P_P1_Sesión 2_2023
P1
[Formas farmaceút. simples. Prof: Isabel Fortea]
 
09:30      
10:00   10:00-11:00
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A108]
Eventos Enfermeria-100129-M-M1_288007
M1
  10:00-12:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A106]
ENF_2_2S_100130_S_S1_Subsesión 2_2023
S1
[Demografía]
10:30    
11:00      
11:30 11:30-14:00
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Lluesma Vidal, Marta)]
[S-A108]
ENF_2_2S_100130_P_P1_Sesión 1_2023
P1
[Demografía]
11:30-13:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Trull Ahuir, Carmen)]
[S-A012]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 1_2023
P1
[Sondaje Vesical I]
11:30-13:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A010]
ENF_2_2S_100129_P_P1_Sesión 2_2023
P1
[Ostomías digestivas]
 
12:00    
12:30   12:30-14:30
Enfermería Clínica II, 100129
[(Sánchez López, María Inmaculada)]
[S-A106]
ENF_2_2S_100129_S_S1_Subsesión 2_2023
S1
[Cuidados de enfermería en pacientes con insuficiencia renal]
13:00  
13:30      
14:00        
14:30     14:30-16:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A108]
ENF_2_2S_100128_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
14:30-15:30
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A105]
ENF_2_2S_100129_M_M1_Subsesión 2_2023
M1
 
15:00 15:00-16:30
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A209]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 3_2023
M1
15:00-16:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A207]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 1_2023
M1
 
15:30 15:30-16:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[S-A105]
ENF_2_2S_100130_M_M1_Subsesión 2_2023
M1
 
16:00 16:00-17:00
Análisis del Movimiento Humano, 100077
[S-A207]
FIS_2_2S_100077_M_M1_Sesión 1_2023
M1
 
16:30 16:30-18:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I, 100075
[S-A209]
FIS_2_2S_100075_M_M1_Sesión 2_2023
M1
  16:30-18:30
Farmacología Clínica, 100128
[S-A105]
ENF_2_2S_100128_M_M1_Subsesión 2_2023
M1+M2
 
17:00 17:00-18:00
Fisioterapia en Especialidades Clínicas I, 100076
[S-A207]
FIS_2_2S_100076_M_M1_Sesión 2_2023
M1
   
17:30    
18:00 18:00-19:30
PRUEBAS COMPLEMENTARIAS EN FISIOTERAPIA, 100078
[S-A209]
FIS_2_2S_100078_M_M1_Sesión 1_2023
M1
18:00-19:00
Afecciones MédicoQuirúrgicas I, 100075
[S-A207]
FIS_2_2S_100075_M_M1_Sesión 1_2023
M1
  18:00-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[(Estellés Salcedo, Alejandro)]
[S-A107]
ENF_2_2S_100130_P_P1_Sesión 2_2023
P1
[Sanidad Exterior]
18:30 18:30-19:30
Enfermería Clínica II, 100129
[S-A108]
ENF_2_2S_100129_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
 
19:00    
19:30     19:30-20:30
Salud Pública y Enfermería Comunitaria I, 100130
[S-A108]
ENF_2_2S_100130_M_M1_Subsesión 1_2023
M1
 
20:00      

Tipologias
Nombre Descripción Color
S Seminario  
P Práctica  
M Magistral  

Fecha de impresión: 17/05/2024 14:24:57